Мечеть имени первого Президента Чеченской  Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которая строится в городе Абу-Гош (Израиль), находится на стадии внутренних отделочных работ.

Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации Адам Делимханов, который курирует строительство мечети.

«Она рассчитана на две с половиной тысячи человек и имеет исключительно красивую архитектуру. В настоящее время в мечети ведутся внутренние отделочные работы, на которых заняты специалисты, строившие мечеть «Сердце Чечни» в Грозном. Власти Израиля с большим одобрением воспринимают этот проект, - рассказал А. Делимханов.

Он также сообщил, что выполнен весь объем работ по благоустройству улицы имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Как отметил Глава ЧР на своей странице в мобильном приложении «Инстаграм», эта мечеть имеет огромное значение во взаимоотношениях двух стран.

«Мы убеждены, что открытие мечети будет способствовать укреплению связей между Россией и Израилем, а также с Чечней, как субъектом РФ», - написал Р. Кадыров.

Напомним, мечеть в израильском городе Абу-Гош, где проживает около восьми тысяч этнических чеченцев, строится при финансовой поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Она располагается на площади около 4000 квадратных метров в непосредственной близости от одной из главных дорог региона, которая соединяет Тель-Авив с Иерусалимом.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2