Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил чеченского тяжелоатлета Апти Аухадова выступавшего в составе российской команды с золотом на чемпионате мира по тяжелой атлетике.

На своей странице в инстаграмм он написал:"Наш Апти Аухадов только что в Польше стал чемпионом мира по тяжелой атлетике! Я от всей души поздравляю Апти, желаю ему новых побед, новых удач! Мы гордимся тобой, Апти!".

А.Аухадов показал результат 387 килограммов по сумме двух упражнений (175+212). На втором месте оказался болгарский тяжелоатлет с результатом 381 килограмм. Бронзовая медаль завоевал россиянин Артем Окулов.

Аухадов является серебренным призером лондонской Олимпиады, победителем Всемирных студенческих игр в Казани и чемпионом Европы-2013.Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики