Сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики приступили к выполнению поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова по реконструкции поселка Чири-Юрт Шалинского района. Об этом сообщил начальник ГУП «Чечводоканал» Жебар Даудов.

«Мы провели мониторинг объектов водоснабжения и многоквартирных домов поселка. Определили объем работ, необходимых для налаживания качественного водоснабжения, подтянули технику и приступили к работе. В первую очередь взялись за установку задвижки для распределительной камеры около станции по очистке воды»,- сказал Ж. Даудов.

По его словам, в поселке на сегодняшний день существует проблема нехватки воды.

«На станции по очистке воды установлена фильтрующая система Arkal израильской фирмы Arkal Filtration Sistems, которая является мировым лидером в производстве фильтрующих материалов. Но из-за ее малой производительности в Чири-Юрте существуют проблемы с нехваткой воды»,- сказал Ж. Даудов.

Он добавил, что достигнуто соглашение на поставку необходимого водоочистного оборудования. Это позволит решить проблему водоснабжения населенного пункта.

«Заключено соглашение на закупку и поставку аналогичного оборудования. После установки дополнительных фильтров поселок Чири-Юрт будет полностью обеспечен качественной, бесперебойной водой», - сказал Ж. Даудов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2