Торжественное собрание в честь Дня судебных приставов прошло в Государственном театрально-концертном зале г. Грозного.

В текущем году Россия отмечает 148-летие образования Службы приставов. 

Праздничное мероприятие посетили руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов.

М.Даудов зачитал приветственный адрес Главы ЧР, в котором отмечается, что «Служба судебных приставов является реальным инструментом укрепления порядка и законности в регионе».

«Ваша служба обеспечивает исполнение решений суда. То есть именно вы ставите логическую точку в деле совершения правосудия. Судебные приставы делают неотвратимым наказание за совершенное преступление. Благодаря вашей деятельности десятки тысяч жителей региона смогли восстановить свои законные права на получение зарплат, алиментов, смогли возместить нанесенный им ущерб», - говорится в обращении.

«Тесное сотрудничество с различными органами власти позволило судебным приставам республики добиться серьезных результатов. За 9 месяцев текущего года наши судебные приставы взыскали и отправили в казну свыше 92 миллионов рублей налогов и сборов, а также 16 млн. рублей административных штрафов. А по организации исполнительного производства ваше управление заняло третье место среди регионов России. Это хороший результат! Вы наладили тесные отношения с министерствами и ведомствами внутри республики. И это дало плоды», - отмечается в тексте.

Глава ЧР также поздравил судебных приставов с профессиональным праздником, поблагодарил за добросовестное и самоотверженное исполнение своих обязанностей и пожелал новых достижений на пути укрепления правовых основ государства.

В ходе мероприятия состоялось награждение парламентскими и ведомственными наградами наиболее отличившихся сотрудников УФССП по ЧР.

На сцене в честь Дня судебных приставов выступили хореографические коллективы и звезды чеченской эстрады.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2