В Грозном открылась II выставка промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо-2013» , которая проводится в целях привлечения инвестиций в сферу промышленной и энергетической индустрии Чеченской Республики и внедрения инновационных промышленных технологий.

В работе выставки принимают участие около 50-ти предприятий промышленной и энергетической индустрии, потребители продукции и услуг промышленной отрасли, представители деловых кругов, органы исполнительной и законодательной власти , финансовых институтов Чеченской Республики, других российских регионов и зарубежных стран.

Здесь  представлены энергетические и энергосберегающие оборудования, энергоэффективные технологии в промышленности, компрессорная и насосная техника, приборы учета тепла, воды, газа, электроэнергии, АСУ; промышленные нанотехнологии и оборудование; станки, автоматические линии, оборудование и материалы для пайки, резки, сварки и многое другое.

Сегодня выставку посетил Первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, которые приняли участие в торжественной церемонии награждения участников выставки почетными грамотами и благодарственными письмами Главы ЧР Рамзана Кадырова. Также, прошло вручение дипломов участника 2-ой выставки промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо – 2013».

II -ая выставка промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо – 2013» продлится до вечера сегодняшнего дня. Любой желающий может посетить выставку.

Организатором выставки является  Министерство  промышленности и энергетики ЧР совместно с компанией «АктивЭкспоГрупп» и Торгово-промышленной палатой ЧР, работает в цехах завода «Оргтехника» в Грозном.

Анзор Абуезидов