В 2014 году исполнится сто лет с начала первой мировой войны. Среди приоритетных мероприятий Российского военно-исторического общества – сооружение Памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны. С инициативой сооружения этого памятника выступили потомки погибших - члены Российского военно-исторического общества. Идею о создании монумента воинам, павшим в годы Первой мировой, поддержали руководители Российской Федерации. По личному указанию Президента России Владимира Путина начались работы по сооружению памятника.

В сентябре 2013 года был утвержден проект памятника, Российским военно-историческим обществом ведется сбор средств на его сооружение.

Активную финансовую помощь в создании монумента оказывает Правительство Москвы, коммерческие организации, частные лица. Деньги на памятник героям, как это всегда было в нашей стране, собирает вся страна.

К 1 августа 2014 года памятник будет установлен в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе.

Реквизиты для пожертвований, а также дополнительную информацию о Всероссийской акции можно получить по электронному адресу www.1914.histrf.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна