На площади перед мэрией столицы прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР. Организаторами данного мероприятия выступило Министерство ЧР по делам молодежи совместно с департаментом культуры мэрии г.Грозный. Здесь для собравшихся выступали всеми любимые исполнители, такие как Джамиль Дзагиев, Лариса Садулаева и другие звезды чеченской эстрады. Не далеко от сцены, где выступали артисты, пришедшие на мероприятие молодые люди, устроили ловзар. Под ритмы любимой лезгинки танцевали все – от мала до велика.

Как и во всей России, эта дата отмечается и в Чеченской Республике с 4 ноября 2005 года. В этот день ежегодно проводятся  торжественные мероприятия с участием руководства республики, общественных и политических деятелей. История России богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания страны открывало путь к укреплению независимости государства и способствовало развитию цивилизованного общества, сохранению культурно-исторического наследия.

В День народного единства в разных городах нашей страны политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2