С начала 2013 года инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведены 5204 проверки объектов надзора. Результатом работы стало выявление 77048 нарушений требований пожарной безопасности. В отношении 5737 физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, на данный момент основная доля нарушений, выявленных на объектах региона, устранена.

– Наихудшее состояние пожарной безопасности отмечено в общежитиях, наилучшее состояние на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей, – отметил он.

Р. Залаев добавил, что при встрече с руководителями и обслуживающим персоналом объектов, сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи, занятия и семинары.

– На объектах с массовым пребыванием людей организуются тренировки по эвакуации людей. С начала года инспекторами Госпожнадзора проведено 28660 бесед, на которых обучено свыше 133500 человек, – подытожил Р. Залаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2