В рамках реализации программы «Дети чужими не бывают», патриотический клуб «Путин» провел очередную встречу с детьми из неблагополучных семей, сообщает пресс-служба молодежного движения

Группа из 11 человек была взята под опеку еще месяц назад. За этот период с ними проводились беседы с участием именитых спортсменов и известных богословов.

В этот раз руководство клуба организовало для ребят посещение одной из пожарных частей МЧС города Грозного. Сотрудниками пожарной части Заводского района была инициирована учебная тревога, в ходе которой хозяева продемонстрировали свой профессионализм. Тут важна каждая деталь: скорость, умение обращаться с техникой, незамедлительное принятие правильного решения для спасения людей и соблюдение личной безопасности. Ребята так же имели возможность наблюдать за ежедневными физическими и интеллектуальными тренировками пожарных, потому как моральная и физическая подготовка личного состава части играет первостепенную роль.

–  Мы считаем, что сегодняшняя встреча с ребятами прошла насыщено и с пользой для них. Каждый раз мы организовываем для них посещение различных министерств, ведомств и учреждений. Показываем им то, насколько сложна и вместе с тем интересна та или иная профессия. Даем им понять, что безопасность, порядок и стабильность зависит от таких людей, которые ежечасно стоят на страже спокойствия и безопасности жителей, порой, пренебрегая собственной безопасностью и даже жизнями. Считаем, что таким образом ребята смогут осознать степень своей ответственности в будущем за своих родных, республику, чеченский народ и свою страну, пересмотрят свой образ жизни и изменятся в лучшую сторону. Видно, что они понимают всю ситуацию, понимают неправильность своих действий и поступков и для того, чтобы они изменились, нужно их направлять на правильный путь, – пояснил председатель ПК «Путин» Эскерхан Тагиев.

На этом путешествия ребят не закончились. После мастер-класса от спасателей, ребята посетили Мемориальный комплекс «Аллея славы» имени Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Национальную библиотеку Чеченской Республики. Дети узнали много интересного о жизни Ахмат-Хаджи, о его деятельности и подвигах во благо многострадального чеченского народа. Так же ознакомились и историей наших предков, об их нелегкой жизни и предметами быта.

Завершилась встреча «путинцев» и молодых людей после сытного ужина в одном из кафе города.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2