В здании Министерства транспорта и связи Чеченской Республики состоялось рабочее совещание, по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Чечни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На совещании присутствовали Министр транспорта и связи Чеченской Республики Р.С-Э.Черхигов, гости из Москвы – руководители проектов ЗАО «СФЕРА» А.А.Мананков, В.С.Высоцкий, представители мэрии г. Грозный, МВД, МЧС, Минздрава, все операторы связи, осуществляющие свою деятельность на территории нашего региона.

С докладом о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб и демонстрацией практической работы по единому номеру «112», выступил Мананков А.А., руководитель проектов ЗАО «СФЕРА».

Отчет о ходе выполнения работ по техническому проектированию Системы-112 сделал докладчик Высоцкий В.С., руководитель проектов ЗАО «СФЕРА». Он же довел до собравшихся и организационные вопросы, по сбору данных, необходимые на этапе проектирования.

Выступивший на совещании Министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов обратил внимание собравшихся на необходимость оперативного подключения всех ответственных служб республики к своевременному и качественному вводу данной системы в эксплуатацию.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2