Вчера в административно-учебном корпусе Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. М.Д. Миллионщикова прошла информационная конференция в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В ней приняли участие Министр ЧР по делам молодежи Дааев Х.-Б., заместитель министра ЧР по делам молодежи Мадаев М., ректор ГГНТУ им.акад. М.Д. Миллионщикова  Таймасханов Х. ,директор филиала по СКФО Российского центра содействия молодежному предпринимательству Горбачев А. , президент Автономной некоммерческой организации  «Корпорация «РОСТ», тренер-консультант, член Правления Национального Совета молодёжных и детских объединений России, член Правления Международной молодёжной общественной организации «Содружество» Панкова Н., управляющий партнер Центра эффективного менеджмента GammaGroupConsulting, директор группы компаний «Интерактивные технологии» Фролов А., руководитель Группы компаний СБК (группы технического и экономического консалтинга, бизнес-тренер, эксперт по Старт-Ап) Клочков Р.

Открывая конференцию, ректор ГГНТУ Хасан Таймасханов  подчеркнул значимость проведения данного мероприятия в стенах «Легендарного вуза». Он пожелал творческих успехов тем, кто решил поучаствовать в программе и воплотить свои бизнес - идеи в реальность.

– Хотелось бы выразить благодарность руководству Министерства ЧР по делам молодежи в лице Хож-Бауди Дааева, за то, что дали возможность начинающим и будущим бизнесменам пройти образовательный курс в рамках данной программы. Как мы знаем, Министерство ЧР по делам молодежи занимается решением всех проблем касательно подрастающего поколения и молодежи нашей республики. Все это не было бы возможным без колоссальной поддержки Рамзана Кадырова, который предоставляет возможность для приезда и проживания в Грозном высококвалифицированных специалистов из Москвы и других городов нашей страны, – подчеркнул он.

Напомним, что программа «Вовлечение молодежи ЧР в предпринимательскую деятельность на 2012-14 гг.», стартовала в Чеченской Республике в прошлом году. По словам Министра ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааева наш регион из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа  является единственным в этом году, где реализовывается данная программа.

– У каждого из вас наверняка возникают  различные вопросы и сомнения касательно программы «Ты - предприниматель». И это не удивительно. Программа по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность очень удобна и проста. Почему?! Потому что вам не придется никуда ездить, чтобы послушать лекции и мастер-классы от лучших бизнес - тренеров страны – они придут к вам прямо в учебный корпус, ну и самое главное, для вас они – совершенно бесплатны. Поэтому пользуйтесь моментом, возможно именно сейчас настало время, когда вы сможете попытать удачу, не выезжая за пределы региона, – отметил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2