Вчера в станице Шелковской состоялась встреча Министра Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааева с молодежью Шелковского района республики, сообщает пресс-служба Минмолодежи.

Эта встреча стала первой в новом учебном году, однако подобные мероприятия  планируется провести во всех районах и городах региона. Собрание в районном доме культуры станицы Шелковской отличилось одной приятной особенностью: министр приехал не с пустыми руками. За активную общественную деятельность, а также участие в реализации государственной молодежной политики в регионе многие ребята получили благодарственные письма и почетные грамоты от Министерства ЧР по делам молодежи и Парламента Чеченской Республики.

В своем выступлении же Дааев отметил, что молодежь Шелковского района за последний год стала намного активнее. Многие с удовольствием участвуют в районных и республиканских мероприятиях, становятся активистами молодежных общественных объединений. Министр призвал молодежь не останавливаться и идти вперед, учиться, развиваться на пользу себе и всей республике.

– С уверенностью могу сказать, что молодежь Шелковского района теперь в числе самых активных в республике. И это похвально! Ведь именно от вас, вашей жизненной позиции, уровня образования зависит будущее вашего района. Надеюсь, вы не сдадите позиций, мы же всегда поможем и поддержим вас в любых благих начинаниях, – сказал Х-Б. Дааев.

Много было вопросов и просьб со стороны самой молодежи. Участники спортивных секций, ДЮСШ просили помочь со спортивным инвентарем, что министр с готовностью пообещал сделать.

Во встрече также приняли участие представители районной администрации, духовенства, в том числе и глава района Исмаил Дадалаев, педагоги и представители духовенства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2