В РИУ им. Кунта Хаджи 7 ноября 2013 года состоялась отчетная конференция по итогам преддипломной практики студентов-выпускников 5 курса факультета Шариатские науки.

В связи со спецификой образования, условий, практику проходили летом. Студентам были выданы направления и журнал практиканта. Все 19 студентов ответственно отнеслись к заданию: подготовили отчеты. На конференции присутствовали все студенты группы. Прошла конференция под председательством ректора А. А. М. Мутушева, в президиуме были декан факультета А. А. М. Мутушева, начальник учебного отдела М. М. Магомедов, куратор группы Баснукаев Х. У.

Декан факультета коротко охарактеризовал процесс прохождения практики студентами, сказал о важности этой главной составляющей учебного процесса в вузе. Подводя итоги проверок прохождения практики студентами на местах, выразил удовлетворение достигнутыми результатами. Он выразил уверенность в том, что работая с имамами в мечетях сел и городов республики, студенты достойно представляли университет и оставили о себе хорошее впечатление у населения граждан. Также он подчеркнул, что при проверке работы студентов, он слышал от жителей благодарные отзывы о работе практикантов.

Ректор выразил уверенность в том, что студенты всегда будут на высоте: достойно выполнять принятые обязательства.

– Вас все знают, вы с первых лет учебы добросовестно исполняли свои обязанности. Мы в курсе ваших дел, все, что связано с вами, до нас доходит очень быстро. Если человек живет жизнью общества, сливается с ним – это полноценный член общества.Знаю, что кроме учебы у вас есть и другие проблемы, но главная задача длявас – это ответственно относиться к учебе и достойно окончить вуз, так как вы изучаете религию ислам. От ваших успехов в учебе зависит, насколько успешнымбудетжизненный путьваш и тех, кого вы будете учить.Желаю, удачи в дальнейшей учебе и работе, – сказал ректор А. Мутушев.

Студенты отчитались опроделанной работе за времяпреддипломной практики.Все они читали пятничные проповеди на актуальные темы: об уразе, закяте, пятничной молитве, мовлиде, женском одеянии идр.

Подводя итоги конференции, ректор РИУ А. Мутушев поблагодарил студентов за добросовестную работу.

– Вы участвовали во всех мероприятиях, и в учебе, и на практике доказали свою востребованность, необходимо совершенствоватьсяи не останавливаться на достигнутом, – отметил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2