В рамках  реализации плана по профилактике экстремизма и терроризма, формирования толерантности среди подрастающего поколения Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, Министерство образования и науки ЧР и Республиканский добровольческий центр «Vita» проводят конкурс сочинений  на тему: «Терроризм и экстремизм в молодёжной среде. Пути борьбы с ними».

В конкурсе могут принять участие молодые люди и девушки в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Работы будут оцениваться по таким критериям как: соответствие содержания теме, выражение активной гражданской позиции и убедительность аргументации, последовательность изложения материала, выразительность речи и другие.

– В современном мире экстремизм и терроризм стали проблемой, способной расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с ней является профилактика. Но необходима комплексная работа на разных уровнях воспитания, начиная со школы, и в разных направлениях, включающая в себя культурно-просветительную, воспитательную, реабилитационную деятельность с привлечением ученых-религиоведов, деятелей культуры, психологов, педагогов. Через проводимый конкурс мы не только ведем профилактическую работу среди молодежи, заставляя ее задуматься, но и узнаем мнение молодых о том, как лучше с этой проблемой бороться, – рассказал начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Ислам Бельтиев.

Конкурсные работы принимаются  с 12 ноября по 12 декабря 2013 года. На электронный адрес:KOM_chee95@mail.ru.

Итоги конкурса планируется подвести после 20 декабря 2013 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2