В Чеченской Республике проходят командно-штабные учения по отработке действий при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Проверку готовности экстренных служб республики осуществляет Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России ( НЦУКС МЧС России).

В ходе тренировки отрабатываются действия и реагирования экстренных служб региона при чрезвычайных ситуациях техногенного характера: аварии на объектах жилищно-коммунального хозяйства в результате комплекса неблагоприятных природных явлений, а также последствий взрыва бытового газа.



- В рамках учений создан оперативный штаб ликвидации чрезвычайной ситуации, а также развернут подвижный пункт управления в зоне ликвидации условной чрезвычайной ситуации, - отмечает Р. Яхьяев.

В связи с комплексными учениями созвана Комиссия Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности, представители которой готовят решение по ликвидации учебной чрезвычайной ситуации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2