В Грозном прошло заседание Комиссии Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории субъекта.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства ЧР, председатель КЧС ЧР Абдула Магомадов, начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, главы администраций муниципальных и городских округов, представители министерств и ведомств.

На заседании правительственной комиссии обсуждались вопросы обеспечения безопасности граждан на водных объектах в зимний период и обеспечения пожарной и общественной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

- До начала ледообразования у органов местного самоуправления есть еще время выставить предупреждающие аншлаги на опасных участках, разработать планы организационных и профилактических мероприятий, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев.

Начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев при этом отметил, что пристальное внимание необходимо уделить Червленскому обводненному карьеру, где ежегодно погибают жители региона, в том числе и дети.

По итогам выступления заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Бислана Галаева было поручено инспекторам госпожнадзора совместно с сотрудниками МВД по ЧР провести проверки всех объектов, задействованных в проведении новогодних праздников и принять исчерпывающие меры по недопущению реализации нелицензионной пиротехнической продукции.

В ходе заседания был рассмотрен и ряд других вопросов, в том числе совершенствования обучения населения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведения берегоукрепительных работ в Шатойском муниципальном районе.

В завершении мероприятия заместитель главы Грозненского района по ГО и ЧС Эдеев Арон был награжден медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2