Министерство ЧР по делам молодежи организовало показ спектакля Государственного молодежного театра «Серло» «Веретено жизни» («Дахаран урчакх») для сельской молодежи и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Посмотреть спектакль, посвященный такой проблеме современного общества как наркомания, приехала молодежь со всех районов республики, в том числе и дети из неблагополучных семей.

Спектакль «Веретено жизни» – это  сценическая трактовка драмы Народного писателя ЧР Мусы Ахмадова. Режиссер спектакля – художественный руководитель-директор Молодежного театра «Серло», Заслуженный деятель искусств ЧР Хава Ахмадова.

-Мы решили дополнить работу, проводимую в рамках Республиканской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2011 – 2014 годы», мероприятиями, воздействующими на подрастающее поколение через искусство. Спектакль «Веретено жизни», не просто заставляет задуматься о вреде наркотиков и судьбе человека, принимающего их, он окунает зрителя в атмосферу настоящих чувств своих героев. Уверен, что сегодня работа коллектива театра «Серло» достигла своей цели – проникла в сердца молодых зрителей, - отметил Министр Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааев.



По завершении спектакля автор пьесы Муса Ахмадов и актеры во главе с режиссером Хавой Ахмадовой обсудили его со зрителями. Вопросов было немало: молодежь интересовало, как роль наркомана и самого наркотика отразилась на мировоззрении актеров, не был ли сюжет произведения взят из жизни, будут ли подобные работы вновь на сцене Молодежного театра и многое другое. Большей же частью звучали слова благодарности коллективу театра и организаторам мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2