Грозный.26.08.08. Как сообщил агентству начальник отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Министерства ЧР по внешнимсвязям, национальной политике, печати и информации Иса Асхабов, с начала 2006 года министерством проводятся выезды во все районы республики с целью обозначения проблем и поиска путей их решения в современной общественно- политической и социально- экономической ситуации в Чеченской Республике. Также  проводится огромная работа по духовно- нравственному воспитанию подрастающего поколения и встречи с редставителями национальных меньшинств по Президентской программе «Ближе к народу».
Таким образом, руководство министерства провело накануне  ряд встреч с представителями  национальных меньшинств (кумыками, ногайцами, татарами) в селе Виноградное Грозненского района и Шелковском районе Чечни.
Здесь были рассмотрены проблемы жителей, в основном касающиеся социальной сферы.
Для обозначения и решения проблем жителей республики руководством министерства приглашаются для встреч с жителями  представители различных министерств и ведомств республики, которые решают вопросы, касающихся их компетенции.

Индира Джабраилова
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2