В рамках официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Республику Корея Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК, Группа Внешэкономбанка), компания с ограниченной ответственностью «АВГ КЭПИТАЛ ЭДВАЙЗЕРИ ЛИМИТЕД» и Korea Rural Community Corporation (KRC) подписали соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Корпорации развития Северного Кавказа документ подписал Председатель Совета директоров КРСК, Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, со стороны «АВГ КЭПИТАЛ ЭДВАЙЗЕРИ ЛИМИТЕД» - управляющий партнер Рустем Миргалимов, со стороны Korea Rural Community Corporation – Президент Ли Сангму.

Стороны планируют реализовать на территории Ставропольского края, а также в других регионах Российской Федерации комплексные проекты по реконструкции существующей и организации новой современной сельскохозяйственной мелиоративной инфраструктуры с использованием инновационных технологий в ирригации и управлении водными ресурсами, а также сельскохозяйственные проекты с использованием орошения.

В целях реализации данного соглашения Корпорация развития Северного Кавказа готова создать условия для реализации проектов, а также принять участие в их финансировании. В свою очередь компания «АВГ КЭПИТАЛ ЭДВАЙЗЕРИ ЛИМИТЕД» намерена предоставить земельные участки для реализации сельскохозяйственных проектов, создать условия для их реализации, а также участвовать в финансировании проектов.

Что касается корейской стороны, то помимо разработки проектной и технической документации, организации поставок оборудования и управления процессом строительства объектов, KRC готова содействовать в привлечении и структурировании финансирования, необходимого для реализации проектов, в том числе за счет экспортного финансирования.

Справочная информация:

ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» (Группа Внешэкономбанка) было создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа. Миссия Корпорации — создание успешного инвестиционного бизнеса с целью стимулирования экономического развития регионов Северного Кавказа. В настоящий момент Корпорация развития Северного Кавказа реализует 7 проектов, из них 2 инфраструктурных, 2 — в промышленном секторе, 2 проекта по развитию интенсивного растениеводства и один в туристическом секторе.

Korea Rural Community Corporation – корейская государственная корпорация по развитию сельской местности, основана в 1908 году. Основные направления деятельности: обеспечение водными ресурсами и инфраструктурой сельскохозяйственной отрасли для интенсивного земледелия, в том числе за счет введения новых технологий по управлению водными ресурсами; применение новейших технологий в сфере «зеленой энергетики» с использованием солнечной и ветровой энергии; развитие индустрии аквакультуры (выращивание рыбы в искусственных водоемах). KRC активно экспортирует свои технологии, за последнее десятилетие компания реализовала более 87 проектов в 22 двух странах общим объемом 88 млрд долларов США.

AVG Capital Partners - российский фонд прямых инвестиций, специализирующийся на инвестициях в российский агросектор, а также являющийся контролирующим акционером одного из крупнейших российских агрохолдингов - ОАО «Группа «Разгуляй». В интересы AVG Capital Partners входит целый ряд секторов российского сельского хозяйства - от растениеводства и животноводства до выпуска конечной продукции. Под управлением фонда находится свыше 200 млн. долларов США инвестиций в акционерный капитал.

Дополнительная информация:

пресс-служба ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа"

Ольга Чистякова, +7 911 944 86 00

Станислав Данилов, +7 911 939 73 60

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2