Сотрудники Министерства финансов ЧР совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР приняли участие в республиканской акции «Посади свое дерево», сообщает пресс-служба Минфина.

Сотрудники министерств на территории двух гектаров земли возле Грозненского водохранилища посадили 1300 саженцев.

Также, саженцы были посажены возле христианского кладбища. Стоит отметить, что этот сектор был ранее определен для Министерства финансов ЧР для восстановительных работ. Буквально за короткое время сотрудники Минфина очистили территорию от сорняков и мусора, возвели ограду по периметру кладбища. Кроме того, рядом с автотрассой Минфином строится небольшая мечеть.

По словам первого заместителя Министра финансов ЧР Абубакара Аддаева на субботник вышло от Минфина 350 сотрудников. Каждый из них занимался очисткой территории от сорняков и посадкой саженцев.

– Для озеленения территории использовались саженцы таких пород деревьев как Ясин, Клен, Липа. Вся эта работа проводится в рамках реализации поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова для озеленения городских и районных поселений, – отметил Абубакар Аддаев.

Он также подчеркнул, что в дальнейшем за саженцами будет проводиться соответствующий уход для того чтобы на данном месте выросли деревья, которые безусловно будут приносить пользу для населения и радовать глаз людей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2