В Чеченской Республике стартовал 2-й этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Данная акция направлена на усиление взаимодействия органов по контролю за оборотом наркотиков и наркологической службы с населением, повышение уровня доверия граждан к правоохранительным органам.

Начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов рассказал, что для эффективного проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Управлении ФСКН России по Чеченской Республике сформирован штаб и  подготовлен план работы.

– Также во все республиканские средства массовой информации разосланы телефоны доверия УФСКН РФ по ЧР, его межрайонных отделов, наркологического диспансера и центра по профилактике и борьбе со СПИД, – подчеркнул он.

Руководитель штаба по проведению акции, заместитель начальника УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Асланбек Зармаев отметил, что эффективность акции во многом зависит от активности граждан, их желания взаимодействовать с правоохранительными органами по искоренению наркопреступности.

– Поэтому важной составляющей в проводимой акции является информационная и разъяснительная работа, позиция средств массовой информации в освещении целей и задач акции, – подчеркнул он.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов отметил, что в период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» планируются встречи с представителями муниципальных антинаркотических комиссий, родительской общественностью, учащейся и студенческой молодежью.

– Традиционно мы рассчитываем на поддержку со стороны молодежных организаций, которые активизируют со своей стороны агитационную работу, – подчеркнул М.Гайраханов. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2