Вс. Ведено состоялось награждение победителей районного конкурса «Разгадай кроссворд по избирательному праву», посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации, сообщает пресс-служба Избиркома ЧР.  

Конкурс проводился   территориальной избирательной комиссией (ТИК) Веденского района совместно с Министерством Чеченской Республики по делам молодежи в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей. 

По словам председателя ТИК Веденского района Асхаба Борханова, в период с 1 по 31 октября, в течение которого длился конкурс, было подано более 60 работ, авторами которых выступили как учащиеся средних общеобразовательных школ, так и высших и средних учебных заведений.

Конкурс проходил в «заочной» форме: для всех желающих участвовать в конкурсе кроссворд был опубликован в Веденской районной газете «Керладахар».  

В основе заданий предложенного участникам конкурса кроссвордов лежали понятия, термины и процессы, связанные с Основным законом страны и избирательным правом.

При подведении итогов и определении победителей конкурса учитывались оперативность и правильность решения кроссворда.

Таким образом, победителями районного конкурса кроссвордов по избирательному праву, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации, стали:  Карина Элибаева - студентка 1 курса ЧГУ (с. Элистанжи) и Ислам Газиев - ученик 11 класса Дышне-Веденской СОШ им. Героя России А.А. Загаева. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2