Министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов на очередном заседании кабинета министров представил - проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 11.07.2013 г. №167 «Об организации информационного взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах»

По словам министра, проект разработан в целях реализации на территории Чеченской Республики положений Закона от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

 «Нами ранее было принято постановление от 11 июня 2013 г. №167 «Об организации информационного взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах». Это дало хороший результат, и позволило зарегистрировать в ГИС ГМП более 350 участников муниципального уровня бюджетов бюджетной системы Чеченской Республики», - отметил У. Рассуханов. 

Также, в своем докладе министр подчеркнул, что  на муниципальном уровне функционирует ряд учреждений, имеющих статус государственных, которые выпали из сферы действия вышеуказанного постановления. Это в частности, районные финансовые управления Министерства финансов Чеченской Республики, отделы труда и социального развития, а также комплексные центры обслуживания населения Министерства труда и социального развития ЧР, которые также должны являться участниками ГИС ГМП.

В связи с этим, главный финансист республики предложил внести изменение в постановление Правительства Чеченской Республики от 11.07.2013 г. №167 «Об организации информационного взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах» дополнив пункт 1 словами «иными органами осуществляющими функции администраторов доходов бюджетов муниципальных образований». Предлагаемые изменения позволят оперативно, без дополнительных материально-технических затрат зарегистрировать государственные учреждения действующие на муниципальном уровне и завершить, таким образом, процесс регистрации администраторов начислений в ГИС ГМП. Соблюдя тем самым, требования Федерального закона 210-ФЗ. Данные изменения  проекта постановления членами кабинета министров были одобрены и в окончательном решении утверждены.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2