Сегодня в Пятигорске открылся I форум СМИ Северного Кавказа «Современные медиа о современном Кавказе».

В работе пленарного заседания Первого форума принимают участие:  вице-премьер правительства РФ - полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин, главные  редактора и журналисты  основных СМИ СКФО, представителей органов власти и общественности

От Чеченской Республики  на заседании присутствует делегация  во главе с Министром  ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаидом  Жамалдаевым.

В составе делегации от Чечни   руководители ведущих СМИ, в том числе и директор информационного агентства Северного Кавказа «Чеченская Республика Сегодня» - www.chechnyaTODAY.com Абдул-Бар Арсанукаев.

Сегодня Полпред  ознакомился  с экспозициями, представленными на форуме, а также пообщался с журналистами и представителями компаний. В своем выступлении Александр Хлопонин отдельно подчеркнул успехи чеченских СМИ, которые заметны не только на информационном поле СКФО, но и страны в целом.

Участники форума сегодня примут участие в острых дискуссиях, смогут пообщаться с экспертами и поделиться опытом друг с другом. Также будет организована экспозиция медиа-достижений регионов.

В программе второго, заключительного  дня - первое открытое заседание Экспертного клуба СКФО, созданного на основе региональных экспертных клубов, начавших свою деятельность ранее во всех субъектах при участии Центра современной кавказской политики /ЦСКП "Кавказ"/, который является организатором мероприятия.

Форум  при поддержке Аппарата полпреда президента РФ в СКФО, информационной поддержке агентства ИТАР-ТАСС. Генеральный партнер форума - компания «Курорты Северного Кавказа».

Мадина Хамидова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2