В Доме Радио прошла III ежегодная Миротворческая конференция - «Православное христианство, как религия нравственного созидания».

В этой конференции принимали участие: проректор Чеченского Государственного Педагогического института (ЧГПИ) – Тимур Юсупов; профессор РГУ, академик РАЕН – Павел Флоренский; епископ Махачкалинский и Грозненский – Варлаам и другие религиозные и общественные деятели.

Данная конференция была организована Чеченской Региональной Общественной Организацией «Республиканский Культурно-Просветительский Центр «Преображение».

Участники конференции обсуждали вопросы, связанные с Христианством, однако ,главная тема дня была посвящена роли молодёжи в Православии.

Многие в своём выступлении отметили значимость Православия в регионах Северного Кавказа.

По мнению епископа Варлаама, большую значимость имеет соблюдение Божьих предписаний, а именно выражение их в отношениях к ближним своим.

- Нравственность – это когда мы проявляем одинаковое отношение  друг к другу, вне зависимости  от национальности и вероисповедания. Ведь все мы должны соблюдать предписания Всевышнего, любить его и также с любовью относиться к ближнему, – отметил епископ.

В своей речи отец Дмитрий Майоров провёл небольшой экскурс по истории Православия.

 - На мой взгляд, с помощью истории Православия нынешнее поколение сможет найти множество ответов на интересующие их вопросы, ибо Православие само по себе очень богато религиозными фактами, - отметил отец Дмитрий Майоров.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2