Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход реконструкции поселка Чири-Юрт в Шалинском районе и строительство комплекса «Инвестиционный проект «Грозненское море», который реализуется на берегу Чернореченского водохранилища столицы.

Ознакомившись с проводимыми работами в Чири-Юрте, Р. Кадыров отметил положительные изменения, произошедшие в населенном пункте.

«Ситуация изменилась в корне – радует глаз архитектурный облик поселка, кардинально улучшена его инфраструктура. Его жители были лишены элементарных бытовых условий: не было отопления, воды, крыши домов протекали. Общую картину дополняло и плачевное состояние дорог. Для решения этой проблемы месяц назад был создан оперативный штаб по реконструкции поселка. Сегодня мы видим плоды его работы. Отремонтированы крыши, новый вид у фасадов домов и административных зданий, во всех домах заменены окна и установили котлы. На завершающей стадии строительство спортзала, мечети и водопровода, ведутся дорожные работы. В ближайшее время Чири-Юрт будет готов к сдаче», - сказал он.

Р.Кадыров также посетил поселок Черноречье в Грозном, где ведется строительство комплекса «Инвестиционный проект «Грозненское море». Глава ЧР остался доволен темпами работ, отметив, что они «исключительно высокие». 

По его словам, комплекс будет одним из самых крупных и привлекательных на Северном Кавказе. Он подчеркнул, что ввод в эксплуатацию объекта позволит жителям ЧР и всего СКФО отдыхать в любое время года по доступным ценам.

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов доложил, что вывезено 6 млн. кубометров грунта, завезено 2 млн. кубометра гравия. По его словам, за счет инвестиционных средств идет строительство культурно-оздоровительного комплекса с бассейном, фитнес-залом, рестораном.

Напомним, что комплекс «Грозненское море» строится на территории в 300 га. Длина водного зеркала составит 2,3 км, а ширина – 780 метров. В объект войдут дендропарк, пятизвездочный отель, плавучий ресторан, «Луна-парк», оборудованные пляжные площадки, лодочная станция, парковка для автомобилей, спортивно-тренировочная база ФК «Терек», а также многофункциональный спортивно-оздоровительный туристический комплекс «Аква».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна