Сегодня в Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского  Дня матери. В актовом зале ведомства собрались сотрудники министерства, а также жительницы ЧР, воспитывающие 8 и более детей в возрасте до 18 лет.

Министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Магомед  Ахмадов, поздравил женщин с праздником, отметив, что чеченские матери перенесли на своих плечах многие трудности  и невзгоды, но при этом смогли передать своим детям обычаи и традиции чеченского народа.

– Во всей России сегодня отмечается День матери и во всех районах Чеченской Республики также проходят торжественные мероприятия, на которых мы отдаем дань уважения самым дорогим нам людям. Мы все знаем, какое высокое значение придает наш Глава Рамзан Кадыров всем чеченским матерям на примере своей мамы – Аймани Несиевны  Кадыровой. Как руководитель Регионального общественного благотворительного фонда  она помогает нуждающимся в медицинском лечении и жилье, за что ей благодарны множество семей в нашем регионе. Она пример того, как наши матери служат своему долгу в воспитании достойных сынов своего народа, и насколько вся наша жизнь зависит от наших мам, – сказал он.

В ходе мероприятия подарками были отмечены женщины, прожившие в браке 25 и более лет, матери, воспитывающие 8 и более детей до 18 лет, а почетными медалями «За любовь и верность» отметили семь матерей. Все женщины получили из рук  М. Ахмадова букеты цветов.

Завершился вечер концертом в исполнении артистов чеченской эстрады и ребят из Грозненского центра социальной помощи семьи и детям.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна