Сегодня директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики принял участие в церемонии представления настоятеля храма станицы Шелковсвкая. Для представления священника в станицу прибыла делегация Махачкалинской и Грозненской епархии, во главе епископом Варлаамом. Новым настоятелем храма с. Шелковской стал священник Сергей Коваленко.

Он получил духовное образование в Ставропольской духовной семинарии. Ранее он служил клириком в Ставропольской епархии.
В своей речи епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам дал напутствие новому священнику и пожелал ему успехов в своей деятельности
Также с Сергея Коваленко с назначением поздравил директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Тевсиев Бай-Али.
- Духовно-нравственная воспитания молодежи республики это наша общая задача, которую мы должны реализовывать сообща, - отметил Тевсиев.
Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам попросил Тевсиева Бай-Али передать слова благодарности Главе Республики Р.А. Кадырову за помощь представителям русской православной церкви в Чеченской Республике и огромное внимание вопросу сохранения межконфессионального мира в регионе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна