Руководство МВД по Чеченской Республике во главе с Министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым совместно с главой администрации Сунженского муниципального района Мусой Ханариковым провели прием граждан в отделе МВД России по Сунженскому району республики. Здесь Руслан Алханов встретился с членами 12 семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Каждый из тех, кто пришел на прием к Главе МВД, в первую очередь, выразил благодарность за оказываемые их семьям внимание и поддержку Главе Чеченской Республике Герою России Рамзану Кадырову и руководству Министерства внутренних дел. Сегодняшний прием граждан Русланом Алхановым также проводился по поручению Главы республики.

Посетители говорили о наболевшем и делились своими проблемами. Так, мать погибшего сотрудника обратилась к Руслану Алханову с просьбой об оказании содействия в переименовании улицы, на которой проживает их семья, в улицу имени ее сына. На приеме присутствовал глава администрации Сунженского муниципального района Муса Ханариков, который, со своей стороны, поддержит ходатайство об увековечивании памяти погибшего сотрудника органов внутренних дел.

В свою очередь, Руслан Алханов поблагодарил руководство отдела МВД России по Сунженскому району за внимание, которое оно оказывает семьям своих погибших товарищей.

«Мы прибыли сюда по указанию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, чтобы встретиться с матерями наших погибших сотрудников. В ходе беседы мы убедились в том, что руководство отдела внутренних дел бережно и внимательно относится к семьям погибших сотрудников. То, что с нами присутствует глава района, тоже говорит о том, что он решает их проблемы и вопросы. Я уверен, что такими темпами мы сможем добиться желаемого результата. Если есть какие-то вопросы по линии МВД, мы готовы решить все их проблемы. Мы – ваши товарищи, братья и сыновья и всегда готовы оказать вам помощь. Дала т1аьхье беркате йойла вай!», - сказал Руслан Алханов.

Далее Глава МВД подчеркнул, что руководство Министерства внутренних дел, он лично, будут посещать все районы республики, встречаться с родственниками погибших сотрудников органов внутренних дел и решать их проблемы.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2