Cегодня в Грозный прибывают участники III Международного молодежного форума «Новое поколение – ответственность без границ». Форум проводится Министерством Чеченской республики по делам молодежи 26-28 ноября. В нем примут участие делегации Азербайджанской Республики и регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В Аэропорту «Грозный» организаторы мероприятия во главе с министром по делам молодежи Х-Б.Б. Дааевым встретили гостей из Азербайджана. Делегацию, включающую в себя 50 человек, возглавил заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев. Гости попробовали чеченское национальное блюдо – чепалгаш и даже станцевали лезгинку прямо у трапа самолета.

В первый день пребывания в Чеченской Республики участники форума смогут посмотреть достопримечательности Грозного, а вечером их ждет концертная программа.

Непосредственная работа Международного молодежного форума «Новое поколение – ответственность без границ» начнется 27 ноября. В рамках симпозиума предполагается пленарное заседание на тему: «Российско-азербайджанское молодежное сотрудничество: перспективы развития» и работа по пяти секциям.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2