Министр ЖКХ ЧР Асламбек Айдамиров совершил инспекционную поездку по строительным площадкам Октябрьского района г. Грозный и поселка Черноречье, сообщает пресс-служба ведомства. Министра сопровождали его 1-й заместитель Алиму Сакказов и начальник ГУП «Чечводоканал» Жебар Даудов.

Министр посетил улицу Дербентская, где ведутся работы по возведению первого в Чеченской Республике энергоэффективного дома, строящегося по Республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом развития малоэтажного строительства в Чеченской Республике на период  2013-2015 годы».

На объекте задействовано 38 рабочих и 3 единицы спецтехники, работы ведутся в две смены. На данный момент завершается строительство третьего этажа.

А. Айдамиров напомнил, что времени на строительство жилых домов отведено немного, все работы должны быть завершены в начале 2014 года.

– Дома должны быть сданы в начале следующего года. Времени мало, поэтому необходимо строго соблюдать сроки и не забывать при этом о качестве, – подчеркнул А. Айдамиров.

Затем министр проинспектировал работы по устройству ливневой канализации в поселке Черноречье возле Грозненского водохранилища. А. Адамиров потребовал завершить работы до конца следующей недели. Начальник ГУП «Чечводоканал» Ж. Даудов заверил, что с поставленной задачей они справятся.

Отметим, что протяженностью ливневки составляет 970 м., диаметр труб 400 и 500 мм. Кроме того, здесь ведутся работы по устройству 30 колодцев-дождеприемников.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2