29 ноября спасатели, пожарные, полицейские и медики провели совместную тренировку по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Согласно легенде в Старопромысловском районе города Грозного произошла авария с участием трех автомобилей. В результате столкновения двое пассажиров автомобиля «Волга» оказались заблокированы в салоне автомобиля.

За считанные минуты после поступления сигнала о происшествии к месту съехались экстренные службы. Сотрудники ГИБДД организовали оцепление территории. На месте происшествия начали работу спасатели МЧС России, которые при помощи гидравлических инструментов проводили деблокирование пострадавших и пожарные, развернувшие рукавные линии для подачи двух стволов на случай возгорания автомобиля.

Извлеченные из салона автомобиля пострадавшие были переданы работникам скорой помощи, которые эвакуировали их в Республиканскую клиническую больницу.

- Реагирование на происшествие было своевременным, - отметил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Муслим Алимханов. Он добавил, что все поставленные задачи перед экстренными службами в ходе тренировки были выполнены на высоком уровне.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2