Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в пятницу (29 декабря) с председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым, его 1-ым заместителем Салманом Закриевым и заместителями Вахой Насухановым, Саидом Юсуповым и Эли Абдулаевым.

Д. Абдурахманов проинформировал Р. Кадырова об итогах года и планах законотворческой деятельности на следующий год.  

«Мы разработали план деятельности, состоящий из мероприятий по законодательной инициативе и общественных встреч. На сегодняшний день принято 18 законопроектов. Все принимаемые социальные законы имеют бюджетное обеспечение. Также работаем и с делегациями общественных организаций приезжающих в республику из других субъектов страны. Депутаты регулярно проводит встречи с населением в своих районах, знакомят людей с деятельностью главы республики и рассказывают о  принимаемых законопроектах. Мы также участвуем во всех значимых мероприятиях политической жизни региона. Нами розданы 16 тысяч экземпляров брошюр Конституции ЧР студентам в учебных заведениях, чтобы молодежь знакомилась с основным Законом региона. Сейчас готовимся к мероприятиям по случаю Дня Конституции России на 12 декабря»,- сказал Д. Абдурахманов.

Р. Кадыров выразил удовлетворение деятельностью депутатов и пожелал им плодотворных успехов в законотворческой деятельности.

«Члены обновленного парламента люди с большим жизненным опытом и опытом работы в органах местного самоуправления. Они лучше знают обстановку на местах. Я надеюсь, что это в целом положительно скажется на результативности работы законодательного органа»,- сказал Р. Кадыров.

«Для деятельности депутатов созданы самые лучшие условия, поэтому и результаты их труда должны быть ощутимые. Каждому народному избраннику необходимо работать с людьми в своем районе, владеть информацией на местах, быть максимально приближенным к народу. Чем плодотворнее будут работать депутаты, тем меньше вопросов будет возникать у населения к нам. Политика, проводимая руководством республики, должна быть прозрачной и доступной населению. В таком случае жители республики будут положительно оценивать нашу деятельность, направленную на развитие региона, улучшения благосостояния граждан. Народный избранники должны вести интересный диалог с населением, чтобы люди нашли ответы на возникающие у них вопросы в сфере экономики, здравоохранения, социального обеспечения и многих других»,- сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что необходимо обращать внимание на подрастающее поколение.

«Необходимо активно работать с молодежью, заниматься вопросами духовно-нравственного воспитания. Депутаты должны обращать внимание на проблемы молодых людей, общаться с ними, проводить беседы, выезжать на места»,- отметил Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2