Сегодня в первый день зимы, в матче 18 тура «СОГАЗ» Чемпионата России по футболу, на стадионе «Ахмат-Арена» сойдутся местный «Терек» и питерский «Зенит».

Матч принципиален и важен для обеих команд. Грозненцы, после 17 матчей в чемпионате имеют в запасе всего лишь одну победу. Этого явно недостаточно для того, чтобы сохранить за собой место в Премьер-лиге. В свою очередь, «Зенит» не может одержать победу в чемпионате уже на протяжении трёх последних туров. Благодаря подобным результатам питерцев, «Локомотив» уже догнал их и делит с невской командой первую строчку в чемпионате.

На наставнике «Терека» Рашиде Рахимове тоже лежит груз ответственности. Под его руководством грозненцы проиграли два матча из двух возможных. Впрочем, сам Рахимов не униывает и считает, что его команда обязательно зацепиться за очки в матче с «Зенитом».

Интересно, что Рашид Рахимов ещё никогда не обыгрывал "Зенит" в своей тренерской карьере. Возглавляя «Амкар» и «Локомотив», он 11 раз встречался с сине-бело-голубыми. В рамках чемпионата - 5 ничьих, 4 поражения, разность мячей - 5:14. Кроме того, его подопечные уступили петербуржцам в поединке за национальный Суперкубок и в полуфинале Кубка России. Так что для Рахимова очередной матч против “Зенита» должен стать настоящим испытанием и проверкой на прочность для его команды.

Добавим, что матч начнётся в 13:30 по мск.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна