Официальный сайт Чеченской Государственной телерадиокомпании «Грозный» стал победителем Интернет-премии «Прометей-2013» в двух номинациях.
Компетентное жюри под председательством журналиста, российского эксперта по проблемам этнической и религиозной политики, главного редактора портала «Кавказская политика» Максима Шевченко присудило сайту ЧГТРК «Грозный» - www.groztrk.net победу в номинации «Лучший информационный ресурс Северного Кавказа (второе место) и первое место в номинации «Медиасобытие 2013 года».

Отметим, что созданный в 2011 году официальный сайт телерадиокомпании пользуется большой популярность Интернет-аудитории. За текущий год более 500 тысяч человек получили информацию с сайта.

Подписан договор с компанией Google о создании партнерского канала ЧГТРК «Грозный» на портале Youtube. Функционируют официальные аккаунты в Твиттер, Фэйсбук, Вконтакте, Одноклассники, Livejournal, Instagram.

Мобильная версия сайта предоставляет практически уникальную возможность смотреть прямой эфир на любом мобильном устройстве с поддерживающем потоковое видео.

Для продвижения контента телекомпании в сети Интернет, проводятся различные мероприятия республиканского и российского уровня. К примеру, были проведены ряд блог-туров с участием топовых блогеров России, что способствовало созданию позитивного имиджа в целом о Чеченской Республике.

В рамках создания благоприятных условий для Интернет-пользователей, заключен договор с компанией «Вымпелком» (Билайн) о создании так называемой нулевой зоны для официального сайта ЧГТРК «Грозный». Основной принцип данного функционала – бесплатный доступ абонентов «Билайн» к новостям телерадиокомпании.

Интернет позиции телерадиокомпании набирают значительные темпы. Общее количество ежесуточной виртуальной аудитории ЧГТРК «Грозный» составляет не менее 10 тысяч уникальных пользователей (на всех площадках). Абсолютный суточный рекорд аудитории составляет более 250 тысяч человек.

На «Прометей-2013» было представлено более 250 заявок, однако в шорт-лист попали только 19 сайтов и 31 блог. От Чеченской Республики на премию было заявлено около 90 заявок.

Как отметил председатель оргкомитета Интернет-премии Ражап Мусаев, чеченский сегмент сети Интернет в последние годы очень бурно развивается, тому способствует масса причин, но главная все же – это присутствие Главы ЧР Рамзана Кадырова в социальных сетях, он уже задает тон по всей стране.

Аккаунт Р.Кадырова в Инстаграм имеет нереальный успех, аудитория превышает тираж большинства федеральных газет и журналов, - подчеркнул он.

Напомни, что в текущем году ЧГТРК «Грозный» была отмечена в ряде национальных премий и конкурсов. На прошедшей в Москве V Юбилейная церемония награждения победителей национальной премии «Золотой Луч». Чеченская Государственная телерадиокомпания «Грозный» была признана лучшей в номинациях «Выбор зрителей» и «Выбор прессы». Также ЧГТРК «Грозный» стала победителем в конкурсе, проведенном в рамках первого Форума СМИ Северо-Кавказского федерального округа.

Пресс-служба ЧГТРК «Грозный»

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2