Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с главой Курчалоевского района Романом Эдиловым перспективы социально-экономического развития муниципалитета.

Как доложил Р.Эдилов, Минпромэнерго ЧР ведется подготовка к запуску здесь швейного цеха. По его словам, на предприятии будут трудоустроены порядка 50 женщин.  

«Планируется выпуск школьной формы, медицинских халатов и т. д. Мы намерены отпускать товар по ценам, на 50 процентов ниже рыночных», - сказал он.

Он добавил, что Минпромэнерго ЧР также наметило открыть в районе электромеханический завод, благодаря которому работу получат более двухсот человек.

Р.Эдилов рассказал, что проведена реконструкция и благоустройство всех административных объектов, расположенных на территории Курчалоевского района.

«Нами выполнено ваше поручение привести в порядок все административные здания: заменена кровля, проведена отделка композитом фасадов, благоустроены территории», - сказал он.

Как рассказал Р.Эдилов, на 2014-й год заложено строительство 4 школ на 1540 мест. По его словам, на данный момент возводятся 3 детсада, которые смогут принять около 500 дошколят.   

Р.Эдилов подчеркнул, что Минсельхозом ЧР проводится корчевание и подготовка к севу площадей в размере 1560 га. Он добавил, что озимыми культурами засеяна площадь в 3 285 га из 3 300 запланированных.

Р.Кадыров остался довольным темпами развития Курчалоевского района. Он высоко оценил работу Р.Эдилова, который занимает пост главы муниципалитета с сентября этого года.       

Глава ЧР отметил, что даст поручение Председателю Правительства ЧР оказать помощь в увеличении мощностей местного молкомбината и птицефабрики, учитывая высокой спрос на выпускаемую ими продукцию.

«Все это обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджет и создаст новые рабочие места, что позитивно скажется на ситуации в районе в целом», - подчеркнул он.

Р.Кадыров поручил Р.Эдилову держать на личном контроле положение дел в больницах и школах района.  

Глава ЧР отдельно отметил, что «ситуация с безопасностью находится на высшем уровне», подчеркнув, что «все правоохранительные структуры работают слаженно и эффективно».

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2