Сегодня  в Чеченской Республике отметили День юриста. По этому поводу в Государственном театрально-концертном зале г.Грозный собрались руководители и представители законодательной, исполнительной и судебной власти региона, адвокаты и нотариусы, студенты юридического факультета, судебные приставы и полицейские.

Также в рамках торжества состоялось награждение лауреатов  региональной юридической премией «Юрист года», которая является самой престижной наградой в сфере юриспруденции в России. Премией отмечаются юристы, которые внесли значительный вклад в формирование правового государства, в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также за значительный вклад в деле  развития российской юридической науки.

Участникам и гостям праздничного мероприятия показали видеофильм о деятельности регионального отделения «Ассоциации юристов России». Далее начальник Управления Министерства юстиции России по ЧР   - Председатель регионального отделения «Ассоциация юристов России» в ЧР Абдула Алаудинов  отметил значимость профессии юриста.

 - Наша профессия значима для любого цивилизованного государства и имеет свою многовековую историю. День юриста – это большой и серьезный праздник, который объединяет юристов разных сфер деятельности. Одним из главных пунктов «Ассоциации юристов России» в Чеченской Республике является оказание квалифицированной и бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам нашей республики, – сказал он.

В рамках торжественной церемонии награждения региональной юридической премии «Юрист года» свои награды получили 13 лауреатов по  номинациям: «Правоохранительная деятельность», «Развитие законодательства», «За преданность юридической профессии», «Лучший юрист-консультант», «Правозащитная деятельность», «Юстиция».

 После награждения лауреатов, мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Абуезидов Анзор

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2