Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с главой Гудермесского района Хасаном Ахмадовым.

Х. Ахмадов доложил о проводимых в районе работах. В частности, по его словам, до конца текущего года будут сданы в эксплуатацию пять дошкольных учреждений, еще три детсада будет построено в 2014 году.

«Всего до 2020 года в муниципалитете планируется возвести 45 детсадов.  Кроме того, в районе по ФЦП «Юг России на 2014-2020 гг.» планируется построить девять школ, работы по трем из них начнутся уже в следующем году», - отметил глава района.

Р. Кадыров также интересовался состоянием дел в сфере здравоохранения.

По словам Х. Ахмадова, на территории района функционирует пять амбулаторий, 17 фельдшерско-акушерских пункта, ЦРБ и ЦРП. За последнее время на работу в центральную районную больницу привлечено 65 врачей и 148 медсестёр.

«Планируется завершить строительство унифицированного лечебного корпуса на 260 мест, а также гемодиализного отделения на 20 мест, расположенных в комплексе ЦРБ. Также в посёлке Дарбанхи идёт строительство республиканской психиатрической больницы», - подчеркнул Х. Ахмадов.

 Он рассказал о реализации программы по привлечению инвестиций в район.

«На территории района заложено четыре инвестиционных площадок. Три из них промышленные, четвертый инвестпроект – строительство жилого дома в Гудермесе», сказал он.

Кроме того, как сообщил руководитель муниципалитета, в следующем году Министерством культуры РФ в Гудермесе будет построено двухэтажное здание Центра культурного развития на 600 мест общей площадью 1500 кв.м.

Глава ЧР Р. Кадыров обратил внимание на необходимость активно расширять производство пищевой продукции местного агрокомбината, которая пользуется повышенным спросом в регионе и за его пределами.

«Необходимо держать на постоянном контроле вопросы оказания помощи малому и среднему бизнесу, индивидуальным предпринимателям, которые играют значительную роль в расширении налогооблагаемой базы района. Гудермес стал практически самым красивым и благоустроенным районным центром в СКФО. И это привлекает к нему повышенное внимание инвесторов, желающих строить жилье, предприятия сферы обслуживания и крупные производства. У вас есть возможность выбора», - подчеркнул Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2