В селе Цоци-Юрт Курчалоевского района Чеченской Республики прошла благотворительная акция «Я такой же как и ты!», приуроченная к Международному дню инвалидов. В рамках акции студенты-волонтеры Республиканского добровольческого центра «Vita» с фруктами, игрушками, а также в сопровождении настоящего клоуна, маленьких Зорро и доброй феи навестили детей с ограниченными физическими возможностями, живущих в Цоци-Юрте.

Акция была организована Республиканским добровольческим центром «Vita» при поддержке Министерства ЧР по делам молодежи. По словам организаторов, главным для них было подбодрить детей, показать, что они не лишены радостей в этой жизни.

-Эти дети нуждаются в поддержке и участии. Мы очень хотели порадовать их, устроить яркий, веселый праздник, который запомнится надолго. И, думаю, у нас все получилось. Доказательство тому – задорный смех ребятишек и счастливые глаза их родителей. И конечно, мы надеемся, что это не последняя встреча с нашими новыми маленькими друзьями, - рассказал представитель Министерства ЧР по делам молодежи Хусейн Бельтиев.

Как признались волонтеры, они готовились к акции заранее: узнавали диагноз детей, чтобы понять, какие фрукты и сладости им можно есть, нет ли аллергии, и какие игрушки хотели бы получить в подарок.

Благотворительная акция «Я такой же как и ты!» будет иметь свое продолжение. Организаторы планируют охватить как можно больше детей с ограниченными возможностями. Следующие походы в гости к детям планируется совершить в преддверии новогодних праздников.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна