О планах реализации программы по укреплению взаимодействия между национальными культурными центрами народов, проживающих на территории ЧР, говорили сегодня в Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации начало реализовывать программу.

В работе круглого стола приняли участие:  помощник министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Олег Петухов и представители культурных центров татарского, ногайского, казачьего, русского, кумыкского, турецкого и  аварского народов.

 Согласно проекту «Чеченская Республика – Дом дружбы»  на территории республики, где проживают этнические группы, будут организованы мероприятия (семинары, тренинги, олимпиады, соревнования)  с целью знакомства школьников с культурой, бытом  и историей народов проживающих в Чечне.  

  - Мы планируем проведение в населенных пунктах ряд мероприятий по истории, русскому языку, информатике, спортивные и межнациональные мероприятия, уверен, что это проект станет для нас полезным, – отметил Олег Петухов.

 Участники круглого стола обсудили вопросы реализации программы, распределили обязанности  и уже со следующей недели приступят к работе на местах.

 Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна