Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с министрами и главами районов по вопросам развития в регионе сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В нем приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер Абдул Магомадов, министр экономического, территориально развития и торговли Муслим Хучиев.

Р. Кадыров поручил в ближайшую неделю представить детальный план размещения МФЦ.

«В этот план должно входить все: начиная от мест расположения центров и времени начала их функционирования и заканчивая вопросами подготовки специалистов для работы в них. Вопрос необходимо решить. Средства могут быть выделены из бюджета республики, если необходимо, возьмите на эти цели кредит. Минфину республики необходимо предусмотреть средства в бюджет на следующий год на строительство, приобретение и аренду помещений для МФЦ. Эти помещения также должны соответствовать всем требованиям, которые предъявляются», - подчеркнул Р. Кадыров.

Как доложил М. Хучиев, в данный момент идет строительство 11 МФЦ.

«Возведение двух из них завершится уже в текущем году. Девять из них переходят на следующий год. Эти 11 центров позволят охватить 555 тысяч человек, или 43 – 44 процента от общего числа населения Чеченской Республики. Дополнительно решается вопрос размещения МФЦ в местах, где население не превышает 25 тысяч человек. В этом случае мы будем арендовать помещения и налаживать в них необходимые коммуникации для функционирования центров», - рассказал М. Хучиев.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2