Во  Дворце молодежи прошла Республиканская интеллектуальная игра, темой которой стала Конституция Российской Федерации. В игре приняли участие студенты трех вузов республики: Чеченского государственного университета, Грозненского государственного нефтяного технологического университета им ак. Миллионщикова и Чеченского государственного педагогического института, а также студенты ссуза – Грозненского государственного колледжа экономики и управления.

Интеллектуальная игра была организована Министерством Чеченской Республики по делам молодежи и приурочена к 20-летию Конституции РФ. Конечно, главным для игроков было знание Конституции, основ правовой культуры, государственного устройства страны и государственных символов России, но также большое значение имела скорость мышления и быстрота реакции.

Судейство игры под председательством директора департамента планирования программ и проектов Министерства ЧР по делам молодежи Ибрагима Исакова представляли председатель Общественной палаты ЧР Гайрсолт Батаев, директор Центральной городской библиотеки г.Грозного Сацита Исраилова, председатель ЧРОО «Иман» Иман Мужедова, депутат Парламента ЧР Джамбулат Умаров и сотрудник Министерства ЧР по делам молодежи Альберт Индербиев. Судьи не только следили за тем, правильный и полный ли ответ дают игроки, но и выбирали самых эрудированных участников викторины.



Игра длилась не один час, ее участникам пришлось ответить на более чем 60 вопросов. По итогам интеллектуального боя победу одержала команда, представляющая ЧГУ, на втором месте студенты из ЧГПИ, а третье отвоевал колледж экономики и управления. Титул лучшего игрока интеллектуальной викторины достался студентке Чеченского государственного педагогического института Асет Узаевой.

По словам председателя жюри, директора департамента планирования программ и проектов Министерства ЧР по делам молодежи Ибрагима Исакова, все участники игры показали хорошее знание основного закона страны.
-Игра действительно была интересной, познавательной и занимательной. Практически все ее участники показали хороший уровень политической грамотности. Особенно порадовал игрок, который процитировал присягу Президента России и помнил наизусть некоторые статьи из Конституции. Думаю, это хороший пример образованности и патриотизма, - отметил И. Исаков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2