Весной 2014 года в г. Грозном начнется строительство инновационного энергосберегающего ЖД-комплекса, который не имеет аналогов России. Об этом стало известно на встрече Главы ЧР с директором Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД РФ Сергеем Абрамовым.

«РЖД разработан перспективный проект по развитию транспортной инфраструктуры. В документе прописаны современные подходы к решению стоящих перед нами задач. Преимущество программы заключается и в том, что она предусматривает привлечение большого объема инвестиций в транспортную систему. Что касается Чеченской Республики – в частности, мы планируем весной следующего года приступить к строительству в Грозном энергосберегающего ЖД-комплекса. Речь идет об инновационном проекте, который не имеет аналогов в России», - сказал С.Абрамов.    

Глава ЧР подчеркнул, что развитие транспортного комплекса является одной из приоритетных задач чеченских властей.

«Регион динамично развивается: во всех отраслях наблюдается положительная динамика. И особое значение мы придаем транспортному комплексу. Мы понимаем, что для развития региона необходимы качественные автомобильные дороги, аэропорты, автовокзалы и ЖД-вокзалы и т.д. И поэтому мы рады этой инициативе и готовы вам всячески помогать в реализации проекта», - отметил Р.Кадыров. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2