Накануне руководитель Рослесхоза Алексей Савинов, в сопровождении директора департамента лесного хозяйства ЮФО П. Костенича и некоторых руководителей лесной отрасли региона, прибыл в Чеченскую Республику. Гости в сопровождении председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова возложили цветы к памятнику Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова и посетили главную достопримечательность столицы ЧР - мечеть «Сердце Чечни».

Как сообщили агентству в пресс-службе Минлесхоза ЧР, высокого гостя из Москвы хлебом-солью, а именно чеченским национальным блюдом – ч1епалгаш - встречали министр лесного хозяйства ЧР Дикмагомед Мулаев и юннаты из с.Ачхой-Мартана.

В ходе визита А.Савинов встретился с чеченскими лесоводами в отраслевом министерстве, где более подробно ознакомился с условиями труда служителей леса и совершил экскурсию по Грозненскому дендрологическому саду имени Президента ЧР, Героя России Р.А.Кадырова.

В ходе встречи А.Савинов рассказал присутствующим о той работе, которую проводит Рослесхоз в соответствии с новым Лесным кодексом РФ. В свою очередь директор департамента лесного хозяйства Минлесхоза ЧР Майрсолт Эдильбеков, руководитель ГУП «Урус-Мартановское лесничество» Али Магомадов и другие рассказали о тех проблемах, которые им приходится решать в послевоенном чеченском лесу.

Пребывая в Грозном, А.Савинов совершил также инспекционную поездку в филиал Апшеронского лесного техникума, который был открыт прошлом году. Он дал высокую оценку учебно-воспитательного процесса в данном филиале. Общаясь со студентами и абитуриентами техникума А.Савинов интересовался, по зову сердца ли они выбрали данное учебное заведение, похвалил за успехи в учебе именную стипендиантку Рослесхоза студентку 2 курса Асет Макаеву (1500рублей) и заметил, что в новом учебном году Рослесхоз выделит Грозненскому филиалу Апшеронского лесхозтехникума еще несколько именных стипендий.

- Студенты должны учиться на самом современном оборудовании, мы предоставим все необходимые средства для того, чтобы закупить для вас все необходимое для успешной учебы, - пообещал А.Савинов студентам.

Мединт Кунтаева
Грозный Информ
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна