В  МЖКХ ЧР состоялся круглый стол, приуроченный к Международному дню противодействия коррупции.

В работе круглого стола приняли участие первый заместитель министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказов, председатель Общественной палаты Чеченской Республики Гаирсолт Батаев, руководители подведомственных предприятий МЖКХ ЧР и представители правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба МЖКХ.

Открывая встречу, А. Сакказов отметил, что руководством министерства уделяется особое внимание вопросу противодействия коррупции.

-Коррупция это - зло для любого общества. При осуществлении своей деятельности Министерством жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики проводится непрерывная работа по противодействию этому злу, - сказал А.Д. Сакказов.

Далее с отчетным докладом о проделанной работе по противодействию коррупции в Министерстве ЖКХ ЧР за 2013 год выступил директор Департамента административно – правового обеспечения С. Чечиев. Он  отметил, что случаев проявления коррупционных правонарушений в Министерстве за 2013 год не зафиксировано. Плановые мероприятия по противодействию коррупции выполнены своевременно, качественно и в полном объеме.

С обзорной информацией о последних изменениях в федеральном законодательстве о противодействии коррупции  перед присутствующими выступила заместитель начальника отдела правового обеспечения Х. Титаева.

Участники круглого стола отметили, что создан Общественный совет при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики. Заключено Соглашение и ведется взаимодействие с Общественной палатой Чеченской Республики, прежде всего, в целях  учета потребностей и интересов жителей Чеченской Республики при формировании и реализации своей деятельности, социально-экономической политики, а также практической реализации принципов развития гражданского общества в Чеченской Республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2