В селе Курчалой прошел районный тур республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников, организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Курчалоевского района.

За право представлять Курчалоевский район в финале олимпиады боролись восемь команд: СОШ с.Курчалой, СОШ с. Бачи-Юрт,  СОШ с. Майртуп, СОШ с. Центарой, СОШ с. Гелдаган, СОШ с. Цоци-юрт, СОШ с. Аллерой и СОШ горной части района.   

Судейство игры проводилось жюри в составе сотрудников администрации  Курчалоевского муниципального района, специалистов районного отдела образования и членов ТИК.

Игра состояла из трех разделов – «вопрос-ответ», «конкурс капитанов» и «заработай очко».  На протяжении всей игры борьбу за лидерство вели команды СОШ с. Курчалой и горной части района. Но последний раздел конкурса, в котором любой участник мог заработать для своей команды очко, решив индивидуальное задание, расставил все на свои места.

В итоге, по общему результату трех разделов игры, в финал республиканской олимпиады вышла команда  СОШ с. Курчалой, 2-е место заняла команда горной части района, и 3-е место досталось  команде СОШ с. Гелдаган.
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2