В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного движения на автомобильных дорогах республики Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой отправляться в путь на автотранспорте, полностью подготовленном к движению в зимних условиях и проявлять ответственность как за свою жизнь, так и жизни других участников дорожного движения.

На дорогах республики возможно образование зимней скользкости и ограничение видимости из-за туманов и снегопадов. Кроме того, зимние условия влияют на эксплуатационные характеристики транспортных средств и на поведение участников дорожного движения. Из-за низких температур увеличивается вероятность отказов систем управления, увеличивается тормозной путь, ограничиваются видимость дорожной обстановки и возможности водителей и пешеходов по предотвращению дорожных происшествий.

Сообщаем, что все подведомственные Министерству автомобильных дорог Чеченской Республики предприятия приступили к зимнему содержанию дорог. Они укомплектованы кадрами и необходимой техникой, в достатке имеются запасы противогололедного материала.

При выезде в горные районы, рекомендуем узнать прогноз погоды (он есть на сайте министерства.)

Детализировать и уточнить любую информацию по обстановке на дорогах республики вы сможете по телефону 8 (8712) 29-53-44.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2