Интернет-проект «Чеченская литература. Персоналии» Института развития образования Чеченской Республики и Информационного агентства  «Чеченская Республика сегодня», реализуется в Грозном.

Автор и руководитель проекта - Абдулла Арсанукаев, директор Института развития образования, член Союза писателей России, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, почетный работник высшего профессионального образования РФ.

«Интернет-проект рассчитан на два года. В рамках его реализации будут представлены чеченские писатели первой половины ХХ века. Каждому из них отведена отдельная статья на чеченском языке. В ней приводится биография писателя, перечисляются его основные произведения, этапы творческого пути. На сайте ИА «Чеченская Республика сегодня» уже размещена статья, посвященная поэту-фронтовику, одному из классиков чеченской литературы Зайнди Муталибову», - сказал А. Арсанукаев.

Автор проекта считает, что жизнь, деятельность и творчество лучших чеченских писателей послужат примером сохранения и развития культурно-исторического наследия и лучших традиций чеченского народа, воспитания любви к родному языку у подрастающего поколения.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2