Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров остается самым цитируемым блогером среди глав регионов России.

Компания "Медиалогия" составила рейтинг цитируемости в СМИ губернаторов-блогеров за ноябрь 2013 года. В рейтинг-лист вошли 15 действующих руководителей регионов страны, ведущие собственные блоги в Twitter и Instagram

Составители рейтинга отмечают, что Р. Кадыров десятый месяц подряд остается самым цитируемым в СМИ губернатором-блогером. Это связано со следующими событиями: в ноябре Р. Кадыров вступился за адвоката Мурада Мусаева, в отношении которого следствие возбудило дело о подкупе свидетелей. Сообщение со словами поддержки юристу Глава ЧР разместил в своем аккаунте в Instagram. Р. Кадыров назвал подозрения в адрес М. Мусаева странными и заявил, что их можно расценить как попытку оказать морально-психологические давление на опытного и решительного адвоката.

Также Р. Кадыров и шейх Фавас Аль-Халиф из королевской семьи Бахрейна решили создать совместную авиакомпанию.

Вторую строчку рейтинга третий месяц подряд занимает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Отметим, что основой для построения рейтинга стал Индекс цитируемости (ИЦ) "Медиалогии". Исследователи использовали базу СМИ, которая включает на данный момент более 12 тыс. влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2