11 декабря 2013года во Дворце молодежи подвели итоги ежегодного Республиканского конкурса на лучшую работу по профилактике наркомании в молодежной среде «Я выбираю жизнь!».

Конкурс был проведен Министерством Чеченской Республики по делам молодежи в рамках реализации Республиканской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2011-2014 годы».

С октября этого года многие представители общественных организаций, вузов, ссузов, средств массовой информации, а также органов исполнительной власти Чеченской Республики предоставляли свои конкурсные работы в пяти конкурсных номинациях. В итоге победителями стали 15 человек:

в номинации «Проект по профилактике наркомании»:

    Ислам Осмаев;
    Ахмед Муртаев;
    Ульзана Садулаева;

в номинации «Печатный материал»:

    Дагмара Ташуева;
    Муслим Садулаев;
    Хеда Ахмадова, Хеди Умарова;

в номинации «Социальный ролик»:

    Висита Магомадов;
    Ахмед Товсултанов;
    Разет Вахабова;

в номинации «Телепроект»:

    Хава Ахмадова;
    Хаким Эсаев;
    Шайман Абубакарова;

в номинации «Радиопередача»:

    Ася Исраилова;
    Лаура Устарханова;

По мнению организаторов, конкурс способствует выработке и развитию навыков, предотвращающих употребление наркотических и психоактивных веществ; развитию наглядной базы по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни; консолидации усилий специалистов и волонтеров в данной сфере; привлечению внимания населения и СМИ к проблемам сохранения здоровья.

«Стоит отметить, что год от года конкурс становится популярнее, а работы конкурентоспособнее. Так и в этом году экспертам действительно было из чего выбирать: конкурсные работы были интересными и разнообразными» - рассказала и.о. начальника отдела социальных программ Министерства ЧР по делам молодежи Зарета Осмаева.



Заслуженные награды победители конкурса получили из рук заместителя министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиева.

В своем выступлении замминистра подчеркнул, что работа по профилактике наркомании имеет большое значение в жизни современного общества.

«Несмотря на то, что ситуация в сфере потребления наркотиков в республике не стоит так остро как в других регионах страны, ее все же можно считать достаточно сложной. Поэтому ваш труд в сфере профилактики наркомании в молодежной среде является важным и актуальным.

Поздравляю вас с победой в конкурсе «Я выбираю жизнь!», желаю успехов и новых свершений!» - закончил С. Месербиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2